Вторник, 14.05.2024, 18:56
Приветствую Вас Посетитель | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта
Друзья сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Союза Чародеев » Зал ожидания » Welcome! Добро пожаловать! » Конституция Союза Чародеев (Введена в деййствие)
Конституция Союза Чародеев
SingleДата: Вторник, 30.10.2007, 13:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Основатель
Сообщений: 379Статус: Offline
Конституция Союза Чародеев

Часть 1. Цели и задачи

Основной целью Союза Чародеев является спасение Мира, которому угрожают катастрофы невиданных масштабов и даже гибель в случае, если магическая составляющая мира пропадет или ослабнет. Носителями Знания и Силы в Мире являются чародеи, и наличие магии в мире напрямую зависит от них.
Поэтому первостепенной задачей Союза является объединение всех Чародеев в единую силу, способную успешно противостоять давлению со стороны физического Мира. Только собранные в одну силу, мы сможем выжить…
Второй задачей Союза является постоянное усиление магии в Мире путем увеличения уровня Знания и Силы всех участников Союза.
Третья задача – увеличение боевого Навыка и повышение Мастерства в умении распоряжаться возможностями всех Чародейских рас.

Часть 2. Устав и иерархия

Каждый участник Союза ознакомлен с Уставом и согласен с ним.
- Дуэли запрещены. Чародеи сражаются вместе, это позволяет гораздо быстрее повышать Мастерство и сплачивает Союз узами крепкой боевой дружбы.
- Чародеи обязаны помогать руг другу и отзываться на любой призыв участника Союза, если это в их возможностях.
- Поединки между участниками Союза не желательны. Чародеи сражаются только на одной стороне. Хотя клановые КЗС и не исключаются.
- Приглашение в клан стоит 500 золота. Глава или вербовщик может взять эти затраты на себя в исключительных случаях.
- Участие в клане стоит денег! 1000 золота в неделю для всех стажеров, 2500 для всех Чародеев.
- По решению главы клана, некоторые участники могут быть освобождены от уплаты клановых взносов.
- Казной клана распоряжаются глава клана и его доверенный Казначей.
- Средства, собранные с участников Союза как клановые взносы, являются золотовалютным резервом клана.
- Резерв клана может расходоваться на клановые нужды (клановые постройки, раритетные артефакты для клана и т.п.), а так же как бонусы и подарки участникам Союза.
- Бонусы и подарки назначаются специальными законами и приказами.

Главой Союза Чародеев является его основатель, Single. Он обладает абсолютной авторитарной властью в Союзе, его приказам подчиняются все.
Законодательную и судебную власть в Союзе осуществляет Инквизиция (лат. Incvisitio – расследование). Все они являются равноправными, подчиняются только Основателю. Инквизиция может издавать приказы, которым все участники Союза так же обязаны подчиняться, как и приказам Основателя. Инквизиторы могут принимать решения о принятии или исключении участников из Союза. Во всех спорых ситуациях окончательное решение за Основателес Союза.

Стажер – участник Союза, еще не прошедший проверки боем, или же не определившийся, будет ли он состоять в нашем Союзе. Каждый вновь принятый в клан Чародей будет иметь статус стажер.

Чародей – полноправный участник Союза. Статус дается Основателем по личной просьбе или по рекомендации одного из инквизиторов. Участвует в жизни клана, имеет право обсуждения всех решений Основателя и Инквизиции.

Основой иерархии Союза Чародеев является понятие не боевого уровня, а чародейского авторитета и ранга.

Базово, ранг зависит от уровня Мастерства в чародействе.
Если развито мастерство только одной специальности, авторитет равен уровню этого умения.
Если развито 2 специальности, авторитет равен сумме умений +1. При развитых 3-х чародейских специальностях авторитет равен сумме умений +2. И так далее.

Таблица авторитет/ранг

0 – Будущий чародей
2 – Начинающий чародей
5 – Одержимый чародей
8 – Опытный чародей
11 – Бакалавр чародейства
15 – Магистр чародейства
20 – Доктор чародейства
25 - Древний чародей

Исключение из клана может произойти по одной из следующих причин:


  • 1) Игрок не вернул выданный кланом кредит. Изгоняется с позором!

  • 2) Разглашение секретной информации клана (шпионаж). Изгнание, объявление войны клану, в пользу которого происходил шионаж, объявление войны любому клану, который примет этого персонажа.

  • 3) Отсутсвие активности в игре. Для чародеев - 2 недели, для стажеров - неделя отсутствия. Персонаж считается покинувшим игру и исключается из клана как мертвая душа.
    Чтобы избежать исключения тем, кто временно не может играть, нужно предупредить об этом главу лично и весь клан с помощью форума.

  • 4) Отсутсвие активности на форуме, отказ от участия в жизни клана, неуплата клановых сборов.

  • 5) Решение Инквизиции и/или основателя.

Каждый участник может в любой момент добровольно покинуть клан.


Я человек невезучий. Поэтому на удачу приходится рассчитыать только, если ее как минимум +5
SingleДата: Вторник, 30.10.2007, 13:08 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Основатель
Сообщений: 379Статус: Offline
Пишем каменты, потом, если конструктивных замечаний не последует, разместим это на форуме игры.

Я человек невезучий. Поэтому на удачу приходится рассчитыать только, если ее как минимум +5
rekanДата: Среда, 28.11.2007, 10:18 | Сообщение # 3
Группа: Чародей
Сообщений: 56Статус: Offline
всё нормально, тока смущает 3 пунк исключения из клана,если я например уеду куданить?
и зачем это выкладывать на форум игры,когда можно выложить в инфу клана?

Добавлено (28.11.2007, 10:18)
---------------------------------------------
cool

SingleДата: Среда, 28.11.2007, 10:33 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Основатель
Сообщений: 379Статус: Offline
rekan, Точно. Надо как-то придумать систему отпусков, или что-то в этом роде, чтобы было понятно, что человек не покинул игру, а временно ушел из нее...

На форум игры выложить нужно, и в инфу тож. Ща сделаем.


Я человек невезучий. Поэтому на удачу приходится рассчитыать только, если ее как минимум +5
psichkaДата: Суббота, 22.12.2007, 21:14 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Меня смущает 4-й пункт. Иногда у человека, может быть, язык на плече лежит - не до разговоров, либо голова по определённым соображениям не варит - чел тока флудить будит, если заставлять его чтонить болтать.
И ещё вопрос по 4-му пункту: является ли чтение постов активностью? (если человек не написал чего нибуть, типа: "я тут")

Переместил в предложения сайта

SingleДата: Среда, 26.12.2007, 15:37 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Основатель
Сообщений: 379Статус: Offline
psichka, Главное - групповые бои.

А без активности на форуме просто не обойтись, всегда есть очень много, чего можно обсудить.


Я человек невезучий. Поэтому на удачу приходится рассчитыать только, если ее как минимум +5
psichkaДата: Среда, 26.12.2007, 23:24 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
На 4-м уровне пока народу мало для совместного боя...
SingleДата: Суббота, 29.12.2007, 09:50 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Основатель
Сообщений: 379Статус: Offline
psichka, есть народ. Надо связь держать.

А ваще, у мну вопрос ко всем - ка вы относитесь к клановым боям КЗС и в темную? Ведь часто бывает так, что кому-то из сокланов хоца прокачаться, в то время как другим как раз хоцца умелки. Давайте обсудим.


Я человек невезучий. Поэтому на удачу приходится рассчитыать только, если ее как минимум +5
SingleДата: Понедельник, 25.02.2008, 10:17 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Основатель
Сообщений: 379Статус: Offline
Та да, признаю, виноват sad Дык никак не могу решиться, кого выгнать из клана, кого оставить. Состав какой-то текучий.

Я человек невезучий. Поэтому на удачу приходится рассчитыать только, если ее как минимум +5
-VenoM-Дата: Вторник, 30.09.2008, 15:03 | Сообщение # 10
Группа: Чародей
Сообщений: 25Статус: Offline
Что касается 3-го пункта.

Предлагаю после 1-2 недели отсуттвия (соответственно рангам) устанавливать статус "мертвая душа". и назначить человека, который будет мониторить этих людей на предмет присуттвия. При условии месячного отсутствия - сообщать главе на удаление.

Я думаю, если желание будет, за месяц сообщить каким то образом о причинах своего отсуттвия можно)

SingleДата: Вторник, 30.09.2008, 16:28 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Основатель
Сообщений: 379Статус: Offline
Можно и так, а можно так, как сейчас: не заплатил - вылетел. Проще ИМХО

Я человек невезучий. Поэтому на удачу приходится рассчитыать только, если ее как минимум +5
-VenoM-Дата: Вторник, 30.09.2008, 16:57 | Сообщение # 12
Группа: Чародей
Сообщений: 25Статус: Offline
Ну вот представь, меня например могут в ближайшее время сорвать в командировку, причем неожиданно. И мообщить не упею, и выхода в сеть там не будет. (ну у меня положим со смарта будет возможноть на форум вылезти). Или человек в больницу попадает.
SingleДата: Вторник, 30.09.2008, 17:32 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Основатель
Сообщений: 379Статус: Offline
Как правило, хорошо знакомы людей не выгоняем даже если долго нет в игре cool

Я человек невезучий. Поэтому на удачу приходится рассчитыать только, если ее как минимум +5
Форум Союза Чародеев » Зал ожидания » Welcome! Добро пожаловать! » Конституция Союза Чародеев (Введена в деййствие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: