Вторник, 14.05.2024, 13:02
Приветствую Вас Посетитель | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта
Друзья сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Союза Чародеев » Зал ожидания » Разное о Героях войны и денег » Текстовые квесты (рекомендации по проходению)
Текстовые квесты
SingleДата: Понедельник, 29.09.2008, 11:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Основатель
Сообщений: 379Статус: Offline
Пока что доступен только один квест, и, как мне кажется, все его выполнят легко.

Тайны "Справедливости"
Глава Ордена Героев вызвал вас к себе, похоже, у него есть предложение.

Соглашаемсо принять квест и идем в указанный район (Писфуль Кэмп у мну, 2 перехода)
Пришел, иду к деревне. В полуразрушенной башне можно не ходить - там охрана, отфутболят сразу.
Товарища Рэя надо спроситт о портном. Портной живет в истривере, идем туда, снова 2 перехода.

Quote
Вы находитесь на торговой площади небольшого городка Нероли Грас у лавки лоточника.
- Здесь есть всё, что вам нужно, - говорит полный лысеющий человек за прилавком с изысканными сладостями. - Есть кузница, где вы можете починить любую вещь, мастерская портного, ферма Хэля, есть Туни, отличный ткач, Фима, садовник неплохой, только ему палец в рот не клади... Даже лекарь имеется, правда, он некромант.

Идем к портному, он посылает к ткачу, ткач отправляет к Хэлю (который ферма) и садовнику. Кстати, по дороге у портного были спижжены ножницы. а у фермы вам подарили клепку. Спижженые предметы - в правой части окна.
Садовник отпавил к некроманту (который лекарь), но я решаю осмотреть сад - вдруг еще чего-то удастся спиздить. Лучше это делать после похода к некру, это больше очков даст. Дважды сворачиваю направо и беру ведро. еще раз направо и делаю букет из цветов. Еще направо и возвращаюсь к исходной точке.
Пробую идти налево и понимаю, что дороги шла по кругу - все то же, только в обратном порядке.

иду к лекарю-негру. Он дает пробирку.

Решаю зайти в кузницу на всякий случай. Пижжу там молоток.

Возвращаюсь к садовнику и кликаю там на удобрении, потом тисну "использовать".
Он просит полить цветы. Иду в сад, два раза направо, колодец. пустое ведро - использовать, стает полным. Полное ведро - соединить с удобрением.
Еще раз направо и используем ведро с удобрением. Ведро я решил таки спиздить и забрать с собой. Поворачиваем направо и выходим из сада. Заходим к садовнику и получаем краску.

Иду на ферму. Там тетка все еще в истерике, но у меня-то уже есть букет цветов! Использую. Тутка посылает к лекарю. Лекарь требует каого-то растения, как я понимаю, надо переться снова к садовнику. Но что мне использовать из моих предметов - может, молотком его? Смешно... Иду в сад, направо и тут же подло рву растения прямо с грядки (садовник меня прикончит)
Иду к лекарю, использую траву, получаю какой-то яд. В разговоре с теткой использую его. Иду дальше, попадаю в загон с овцами. Приходится стричь их самому. Для этого надо соединить поломанные ножницы и клепку, а потом использовать ножницы.

Возвращаюсь наконец к ткачу. Использую шерсть и краску, получаю ткань. Иду к портному, использую ткань, получаю плащ.
Думаю, нафига был кузнец. Шобы молоток скрысить? Ладно...

Возвращаюсь в писфул.
Иду к крепости, говорю пароль.

Quote
Вы подходите к воротам крепости и видите двух охранников в тёмно-зелёных плащах.
- На милость Империи не уповай! - говорит один из них.
- Свои и чужие права защищай! - отвечаете вы, и они, расступившись, пропускают вас внутрь.

Иду наверх, потом направо.

Quote
Огромный стол с выдвижными ящиками занимает центр комнаты, на стене за креслом, придвинутым к столу, висит небольшая картина, с которой на вас укоризненно взирает рыцарь, держащий под уздцы вороного коня.
Слева от стола возвышается серебряный канделябр на десять свечей, а справа стоит стеллаж с книгами в дорогих переплётах. В дальнем углу стоит бронзовая статуя, изображающая величественную фигуру колосса, держащего в руке скипетр, украшенный черепами. Над колоссом висит небольшая резная полочка, сделанная, по всей видимости, довольно искусным мастером.

Пижжу все, что только можно. Кромсаю картину ножиком для бумаг.
Иду теперь налево. тут много предметов, каждый нужен. Особенно ключ и жук.
Там шкаф
Quote
В шкафу вы находите небольшую металлическую трубку с резьбой на конце и два стеклянных флакона с красной и синей жидкостью.

С дивана крышу подушку, из графина предлагают попить. пока не делаю этого... (хотя там просто вода)
Некоторые предлагают порезать подушку ножом. Ни в коем случае этого нельзя делать!!! Хотя выполнить квест это и не мешает.

выхожу, спускаюсь вниз и вниз.
Ничего интересного там не нахожу, ни один предмет использовать не удается. Приходит идея - соединяю набалдашник с трубкой, получается рычаг. Подходим к левой картине и используем его.

Quote
Вы заглядываете в отверстие и видите тронный зал, полный воинов разных рас, одетых в зелёные плащи.
- ...и беззаконие! - слышите вы громогласный голос демона-оратора, стоящего на постаменте. - Враг не должен сломить наш дух! Этот мир принадлежит нам, жаждущим справедливости, которую втаптывают в грязь приспешники Империи!
Закончив свою пламенную речь, демон сходит с постамента и сливается с другими членами клана под громкие апплодисменты и крики толпы. Вдруг по залу проносится шёпот, и на постамент всходит мрачного вида некромант. Он оглядывает всех тяжёлым взглядом, и по вашей спине пробегают мурашки.
- Воины! - его негромкий голос, идущий будто из могильной глубины, эхом разносится по залу, настолько вдруг стало тихо. - Мы не станем цепляться за власть и богатство, и этот мир, наш мир, будет справедлив к тем, кто чтит закон. Если каждый из вас сделает то, о чём говорилось ранее, Империя рухнет, как карточный домик.
В его интонации, глазах, даже в жестах столько ненависти, что вам на какой-то миг становится страшно. Наверное, то же испытывали и другие, потому что некромант сошёл с постамента в зловещей тишине, и лишь спустя какое-то время раздались редкие выкрики "слава Даргорду!" и "конец Империи!".
- Враг может проникнуть сюда и выведать все планы! - вдруг кричит кто-то из зала.
- Нет, имперцы настолько глупы, что им и в голову не придёт заглянуть в архив! - смеясь, добавляет другой.
- И мозгов не хватит, чтобы произнести "Concordian parvae res crescunt, discordia maximae delabuntur! Им не по силам даже такое простое заклинание!" - подхватывает третий.
Видимо, всем нужна эмоциональная разрядка после испытанного во время короткой речи главы клана, и веселье идёт полным ходом.
Не желая слушать, как члены клана потешаются над Империей, вы решаете повесить картину на место и уйти.

получаем среди предметов заклинание.

Соединяем красную и синюю жидкость, полученную сиреневую соединяем с жуком - получаем живого жука.
Соединяем заклинание и ключ - получам светящийся ключ, им открываем дверь. Подходим к сейфу и используем жука, он открывает сейф.
идем в столицу и отдаем бумаги.

Я получил за квест 88 очей из 100 возможных, 875 золота за почти час. Это неприкольно ИМХО.


Я человек невезучий. Поэтому на удачу приходится рассчитыать только, если ее как минимум +5
SingleДата: Понедельник, 29.09.2008, 11:48 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Основатель
Сообщений: 379Статус: Offline
Так и не нашел применения книгами, молотку и еще чему-то. можете найти его сами!

Я человек невезучий. Поэтому на удачу приходится рассчитыать только, если ее как минимум +5
Great_GrifonДата: Понедельник, 29.09.2008, 23:58 | Сообщение # 3
Группа: Инквизиция
Сообщений: 93Статус: Offline
после скипетра на колодце использовать пустое ведро, полученную записку отнести кузнецу. без молотка не отремонтируются ножницы в самом начале квеста. а свече и 2-м книгам я применения не нашел. закончил квест на 96 очков, скорее всего потому что букет сорвал до поливки удобрениями.
SingleДата: Вторник, 30.09.2008, 09:45 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Основатель
Сообщений: 379Статус: Offline
Great_Grifon, эт надо было возвращаться из замка в писфуле назад в истривер?

Quote
Не стоит выкладывать прохождение ИМХО. Упомянуть про сам квест можно и про то, что цветы надо сначала удобрять, а потом в букет рвать =) Остальное пусть сами додумывают, там не так уж и сложно.

с форума игры


Я человек невезучий. Поэтому на удачу приходится рассчитыать только, если ее как минимум +5
Great_GrifonДата: Вторник, 30.09.2008, 13:16 | Сообщение # 5
Группа: Инквизиция
Сообщений: 93Статус: Offline
ага, из замка обратно в деревню к садовнику. на колодце применить скипетр, потом ведро, выловленную записку несем кузнецу. а в месте, где раньше нарвал непонятной травы прочитать книгу про растения, полученный могильник-лекарю.
SingleДата: Вторник, 30.09.2008, 13:53 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Основатель
Сообщений: 379Статус: Offline
По логике, если книгу о растениях - в саду, то в кузнице надо читать книгу об оружии. Вопрос - где читать книгу о боевых искуствах.

Я человек невезучий. Поэтому на удачу приходится рассчитыать только, если ее как минимум +5
Great_GrifonДата: Вторник, 30.09.2008, 23:42 | Сообщение # 7
Группа: Инквизиция
Сообщений: 93Статус: Offline
в кузнице книга об оружии не читается. а 3-я по-моему не о боевых искусствах, а об управлении людьми. тоже прочитать не смог.
SingleДата: Четверг, 02.10.2008, 15:17 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Основатель
Сообщений: 379Статус: Offline
А ведь эти квесты - неплохой способ заработать денег:)

Выполнил квест еще раз, повторил как в первый, но только из разрушенного замка в писфуле решил вернуться назад в истривер, там в саду у садовника применил книгу о травах - получил мертвяник, скипетр и пустое ведро у колодца - получил записку, мертвяник отдал лекарю, записку кузнецу.

После этого у меня все еще было 96 очков. Хотелось 100, и я сделал последнее, на что хватило фантазии - порезал-таки подушку ножом. Это дало последние 4 очка, и я пошел в столицу за своей тысячей золота smile

Только мне ее почему-то не дали...


Я человек невезучий. Поэтому на удачу приходится рассчитыать только, если ее как минимум +5
Great_GrifonДата: Пятница, 03.10.2008, 05:18 | Сообщение # 9
Группа: Инквизиция
Сообщений: 93Статус: Offline
деньги дают только за первое прохождение, потом просто очки в статистику. и видимо очки дают за любое правильное действие, в том числе и за выпитую воду, порезанные картину с подушкой, взятые бесполезные книги и т.п.
SingleДата: Пятница, 03.10.2008, 09:58 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Основатель
Сообщений: 379Статус: Offline
Не, когда подбираешь предметы, за это денег не дают. Дают за их соединение и применение.

Я человек невезучий. Поэтому на удачу приходится рассчитыать только, если ее как минимум +5
Great_GrifonДата: Понедельник, 06.10.2008, 07:41 | Сообщение # 11
Группа: Инквизиция
Сообщений: 93Статус: Offline
вот и появился второй квест. со второй попытки взял 100 очей. по основной линии писать не буду, а то не интересно будет проходить. из побочных: цепь сначала показать торговцу, потом только минотавру; платок отдать плотнику; штырь из пещер не вставлять в мост, а отдать кузнецу; на одной из плит на кладбище набрать стрелкой шифр 12 3 3 9 (т.е. вращая стрелку поставить ее на 12 часов, вращая в другую сторону на 3, вращая в другую на 3 и потом на 9).
SingleДата: Понедельник, 06.10.2008, 11:45 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Основатель
Сообщений: 379Статус: Offline
Great_Grifon, Те, кому квести именно интересно проходить, сюда не заглянут. а совет все же не помешает.

Я вот, например, час долбался с постройкой забора для повитухи, пока наконец не сообразил поменять у кузнеца нож с ножнами на гвозди... А то, что доски не надо ни с чем соединять после этого, а просто использовать, меня добило ваще...

Да и то, что проход в пещеру открывается только когда обе стрелки показывают вперед, может затруднить.

Думаю, разрезать веревку, поднять мости и найти штырь смогут все. Так же не составить труда, поменяв штырь у кузнеца, закрепить им мост, отвязать веревки, сделать одну длинную и привязать крюк, чтобы подслушать разговор разбойников.


Я человек невезучий. Поэтому на удачу приходится рассчитыать только, если ее как минимум +5
Great_GrifonДата: Среда, 15.10.2008, 02:10 | Сообщение # 13
Группа: Инквизиция
Сообщений: 93Статус: Offline
и снова, из-за разницы во времени, я первый... эээ... проходимец))) и снова 100 очей только со 2-й попытки. не ключевые действия: отрезать веревку у лошади, с девушкой вернуться в маленькую палатку, вылить эль на письмо в маленькой палатке. на сундуке надо поставить полукруги с лева на право: красный желтый зеленый. УДАЧИ!!!
SingleДата: Среда, 15.10.2008, 13:09 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Основатель
Сообщений: 379Статус: Offline
Great_Grifon, Привет первопроходцам! С первой попытки набрал только 64 очка. Еще и ранили в спину.
Круги даже со второй попытки поставить не удалось, пришлоь ломть сундук крюком. Кароче 100 очков так и не набрал. В 3-й раз проходить не охота.


Я человек невезучий. Поэтому на удачу приходится рассчитыать только, если ее как минимум +5
Great_GrifonДата: Среда, 15.10.2008, 23:53 | Сообщение # 15
Группа: Инквизиция
Сообщений: 93Статус: Offline
а по-моему самый простой и самый короткий квест
Great_GrifonДата: Вторник, 28.10.2008, 05:59 | Сообщение # 16
Группа: Инквизиция
Сообщений: 93Статус: Offline
ЕСТЬ!!!! 100 очей с первого раза))) из не обязательного: сломать стул(4 раза ударить чернильницей); полученную спинку применить возле демонессы; показать повару как обращаются с ножом настоящие войны)); из под шкафа вытащить шкатулку, вскрыть ее, найденный титульник показать магу сразу после собирания книги (не нажимая "далее"). всего надо найти 9 страниц+титульник (для прохождения не обязателен). вроде все...
Форум Союза Чародеев » Зал ожидания » Разное о Героях войны и денег » Текстовые квесты (рекомендации по проходению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: